本網站搜尋 | Web Mail   
成大 | 理學院 | 系圖書室 | 系友會   
首頁 | 連絡我們 | English Version
  

最新消息 | 演講 | 系所資訊 | 人物 | 學程 | 課程 | 資源 | 獎學金 | 研究 | 導師 | 招生

  教師心理師行政人員碩士班博士班系友會   
 

 

 

   

洪英志   Ying-Ji Hong
職稱教授

電話06-2757575 轉 65141

傳真06-2743191

辦公室數學系館 309

電子郵件hong[at]math.ncku.edu.tw

個人網頁http://www.math.ncku.edu.tw/~yjhong

專長學門微分幾何、偏微分方程、數學物理

學歷    牛津大學博士 (1997)
台灣大學學士 (1988)

經歷    2004–         成功大學數學系教授
2003–2004  成功大學數學系副教授
2001–2003  環球技術學院金融保險系副教授
1999–2001  環球技術學院金融保險系助理教授
1997–1999  中正大學數學系助理教授

論文選輯
  1. Hong, Ying-Ji Stability and existence of critical Kaehler metrics on ruled manifolds. J. Math. Soc. Japan 60 (2008), no. 1, 265--290.
  2. Ying-Ji Hong, Gauge-fixing constant scalar curvature equation on ruled manifolds and the Futaki invariant, Journal of Differential Geometry 60 (2002), 389-453.
  3. Ying-Ji Hong, Constant Hermitian scalar curvature equations on ruled manifolds, Journal of Differential Geometry 53 (1999), 465-516.
  4. Ying-Ji Hong, Harmonic maps into moduli spaces of flat connections, Annals of Global Analysis and Geometry 17 (1999), 441-473.
  5. Ying-Ji Hong, Ruled manifolds with constant Hermitian scalar curvature, Mathematical Research Letters 5 (1998), 657-673.
  6. Hong, Ying-Ji On the estimate of the gap between the first two eigenvalues. Tsing Hua lectures on geometry & analysis (Hsinchu, 1990--1991), 145--148, Int. Press, Cambridge, MA, 1997.

 

    

 



專任教師

林景隆 教授
李國明 教授
沈士育 教授
林 牛 教授
洪英志 教授
柯文峰 教授
夏 杼 教授
陳若淳 教授
粘珠鳳 教授
許瑞麟 教授
黃世昌 教授
黃郁芬 教授
王辰樹 副教授
方永富 副教授
江孟蓉 副教授
吳恭儉 副教授
林育竹 副教授
林敏雄 副教授
侯世章 副教授
連文璟 副教授
郭鴻文 副教授
章源慶 副教授
陳旻宏 副教授
舒宇宸 副教授
黃柏嶧 副教授
鄺國權 副教授
蕭仁傑 副教授
王業凱 助理教授
史習偉 助理教授
楊世偉 助理教授
劉之中 助理教授
劉育佑 助理教授
劉聚仁 助理教授
劉珈銘 助理教授
賴青瑞 助理教授
關汝琳 助理教授

   
 


首頁 | 最新消息 | 演講安排 | 系所資訊 | 人物 | 學程 | 課程 | 資源 | 獎學金 | 研究 | 導師 | 招生 | 網站地圖


國立成功大學數學系
70101 台南市大學路一號
電話︰(06) 2757575 轉 65100   傳真︰(06) 2743191
em65100[at]email.ncku.edu.tw